Countdown #6 Samedan


Rennkalender

Scott Kids Cup 2017

#1

Savognin

Sa. 20. Mai 2017  Stevens Bike Cup
#2 Chur Sa. 03. Juni 2017  Chur / Fürstenwald / Parkplatz Waldhausstall
#3

Obersaxen

Bünder-Bike-Meisterschaft

Sa. 15. Juli 2017  Pifal / Parkplatz Chummenbühl
#4 Lumbrein So. 30. Juli 2017  Stevens Bike Cup
#5 Lenzerheide / Lantsch Sa. 5. August 2017 Zur Anmeldung
#6 Samedan So. 27. August 2017 Schiessplatz Samedan
#7 Bike Schüeli Mi. 6. September 2017 Chur / Meiersboden
#8 Says Cyclassic Sa. 7. Oktober 2017 Trimmis - Says (Einzelzeitfahren)
#9 Rangverkündigung Sa. 4. November 2017

Morissen  Cuschnaus 172 / 7143 Morissen



Download
SCOTT KIDS-CUP - Reglement 1.2 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 137.7 KB

Aktuelle Zwischenwertung "SCOTT KIDS CUP" 2017

 


U9 Soft (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Steiner  Fadri Henrik 100 100 100 100 100       500
2 Camenisch Franco 65 62 70 62 62       321
3 Rölli  Silvan   80 80 80 80       320
4 Tschuor Tobias 62 56 65 59 59       301
5 Di Stasio Loris 80 70   70 70       290
6 Camenisch Carlo   53 62 56 53       224
7 Van den Eeckhout Nael     56   56       112
8 Netzer Leza 70               70
9 Walther Janis         65       65
10 Casanova  Matteo       65         65
11 Fry Finn   65             65
12 Casanova  Mauro     59           59
13 Dasoli Valerio   59             59
14 Dasoli Mariano   50             50
15                      
                       
                       
U9 Soft  (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name  Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Camenisch  Luisa 100 100 100 100 100       500
2 Bianchi Soè     80           80
3 Schneider Eliza    80             80
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
                       
                       
U11 Cross (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Soler Alessandro 80 80 100 100 100       460
2 Dasoli Mattia 100 100 80 80 80       440
3 Corazza Giovanni 70 70 70 70 70       350
4 Casaulta Marc 59 59 59 65 65       307
5 Catschegn Ruben 65 65 65   56       251
6 Spescha Cédric 62 62 62   62       248
7 Steinmann Andri 56 56   62 59       233
8 Ehrler Corsin 53 53             106
9 Prugger Gian-Luca   50             50
10                      
                       
                       
U11 Cross (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Schweizer Selina 100 80 100 100 100       480
2 Corazza Maddalena 80 100 80 80 80       420
3 Hiltbrunner Sasha Rhea 65 65   70 70       270
4 Furger Anja 70 70 70           210
5 Bianchi Lara     65           65
6 Kaufmann Zoe     62           62
7 Elsa Lia   62             62
8 Schneider Viola Lynn   59             59
9                      
10                      
                       
                       
U13 Rock (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Hassler  Mauro 100 100 100 100 100       500
2 Camenisch  Fabio 80 80 80 80 80       400
3 Schneider  Gian 65 70 65 70 70       340
4 Dasoli  Nico 62 62 70 65 65       324
5 Schweizer Noah 53 59 59 62 59       292
6 Schiesser  Emanuel 70 65 62   62       259
7 Tschuor Simon     56 59 53       168
8 Davids  Jan Noe 56 53 53           162
9 Bläsi  Robin 59               59
10 Häusermann Andri         56       56
11 Veraguth Silvan   56             56
                       
                       
U13 Rock (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Soler Chiara 80 80 80 80 100       420
2 Hutter Anina 100 100 100 100         400
3 Michael Dana 70 65 70   80       285
4 Zimmermann  Nicole 65 59             124
5 Vligen Emma   70             70
6 Elsa Sina   62             62
7                      
8                      
9                      
10                      
                       
                       
U15 Mega (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Wasescha Silvan 100 100 80 80 100       460
2 Arpagaus Dario 80 80 100 100 80       440
3 Aliesch Janet 65 70 70   70       275
4 Bläsi Ivan 70               70
5 Kaufmann  Andri     65           65
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
                       
U15 Mega (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Cadalbert Lorena 100 100 100 100 100       500
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
                       
                       
U17 Hard  (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Cadalbert Flavio 65 65 70 65 70       335
2 Baumann Janis   100   100 100       300
3 Schätti Jon 59 62 80   62       263
4 Spescha  Janis 100 80     80       260
5 Montalta  Rino   70 100   65       235
6 Jörger Jan 80     70         150
7 Nufer Cla Ursin       80         80
8 Derungs Sabrin 70               70
9 Mensing Mauro 62               62
10                      
                       
                       
U17 Hard  (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Hassler  Larina 100 100 100 100 100       500
2 Pfiffner Alia 80 80 80           240
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      

 


Scott Kids Cup Lenz 2017


Scott Kids Cup Lumbrein 2017


Scott Kids Cup Fürstenwald 2017

Resultate Scott Kids Cup Fürstenwald 2017
         
U9 Soft (m)     U9 Soft  (w)  
1. Rutzer Mattia   1. Sgro Olivia
2. Steiner Fadri    2. Camenisch Luisa
3. Lanter Malvin   3. Schneider Eliza
4. Rölli Silvan      
5. Di Stasio Loris      
6. Fry Finn      
7. Camenisch Franco      
8. Dasoli Valerio      
9. Tschuor Tobias      
10. Camenisch Carlo      
11. Dasoli Mariano      
         
U11 Cross (m)     U11 Cross (w)  
1. Forlin Noe   1. Schweizer Selina
2. Dasoli Mattia   2. Corazza Maddalena
3. Solér Alessandro   3. Furger Anja
4. Lanter Fynn   4. Hiltbrunner Sasha Rhea 
5. Corazza Giovanni   5. Elsa Lia
6. Catschegn Ruben   6. Schneider Viola Lynn
7. Spescha Cédric   7. Vliegen Leni
8. Casaulta Marc      
9. Steinmann Andri      
10. Ehrler Corsin      
11. Prugger Gian-Luca      
         
U13 Rock (m)     U13 Rock (w)  
1. Püntener Marco   1. Hutter Anina
2. Lanter Nils   2. Solér Chiara
3. Hassler Mauro   3. Vliegen Emma
4. Camenisch Fabio   4. Michael Dana
5. Schneider Gian   5. Elsa Sina
6. Forlin Fabry   6. Zimmermann Nicole
7. Schiesser Emanuel      
8. Sgro Antonio      
9. Dasoli Nico      
10. Schweizer Noah      
11. Veraguth Silvan      
12. Davids Jan Noe      
13. Rutzer Livio      
         
U15 Mega (m)     U15 Mega (w)
1. Püntener Romano   1.  Cadalbert Lorena
2. Oehy Kim   2. Wildhaber Gina
3. Thoma Silas      
4. Wasescha Silvan      
5. Arpagaus Dario      
6. Aliesch Janet      
         
U17 Hard (m)     U17 Hard (w)  
1. Baumann Janis   1. Hassler Larina
2. Spescha Janis   2. Pfiffner Alia
3. Montalta Rino      
4. Wildhaber Niklas      
5. Cadalbert Flavio      
6. Schätti Jon      

 


Kontakt

Ivo Hassler

Ringstrasse 68

7000 Chur

info@cyclingproject.ch

Riccardo Dasoli

Burgstrasse 28

7012 Felsberg