! ANMELDUNG !

SCOTT KIDS CUP 2018

CAZIS / DRIVING GRAUBÜNDEN

an

info@cyclingproject.ch

ANGABEN: Name, Vorname, Jahrgang, Kategorie, Club/Team

 

STARTGELD: Fr.10.- für alle Kategorien

(Bei der Startnummernausgabe zu bezahlen)


STARTLISTE "SCOTT KIDS CUP 2018"

CAZIS / DRIVING GRAUBÜNDEN

                   

SOFT U9

2010 / 2011

Vorname/Name

CROSS U11

2008 / 2009

Vorname/Name

ROCK U13

2006 / 2007

Vorname/Name

MEGA U15

2004 / 2005

Vorname/Name

HARD U17

2002 / 2003

Vorname/Name
1  Luisa Camenisch 21  Anja Furger 41  Noah Schweizer 61  Mauro Hassler 81  Larina Hassler
2  Franco Camenisch 22  Mattia Dasoli 42  Selina Schweizer 62  Fabio Camenisch 82  Flavio Cadalbert
3  Carlo Camenisch 23  Fadri Steiner 43  Nico Dasoli 63  Gian Schneider 83  
4  Nico Camenisch 24  Alessandro Solèr 44  Viola Lynn Schneider 64  Anina Hutter 84  
5  Loris Di Stasio 25

 Silvan Rölli

45   65  Lorena Cadalbert 85  
6

 Nael

 Van den Eeckhout

26  Linus Flisch 46   66  Chiara Solèr 86  
7  Eliza Liv Schneider 27  Cédric Spescha 47   67   87  
8   28   48   68   88  
9   29   49   69   89  
10   30   50   70   90  
11   31   51   71   91  
12   32   52   72   92  
13   33   53   73   93  
14   34   54   74   94  
15   35   55   75   95  
16   36   56   76   96  
17   37   57   77   97  
18   38   58   78   98  
19   39   59   79   99  
20   40   60   80   100  

 


Rennkalender

SCOTT KIDS CUP 2018

#1

Cazis / Driving Graubünden

Mi. 2. Mai 2018 

ab 17:00 Uhr

 Cyclingproject
#2

Savognin

Sa. 26. Mai 2018  Stevens Bike Cup 
#3

Obersaxen ( Bündnermeisterschaft  2018)

Sa. 14. Juli 2018  Pifal / Parkplatz Chummenbühl
#4 Lumbrein So. 5. August 2018  Stevens Bike Cup
#5 Bike Schüeli Mi. 12. September 2018 Chur / Meiersboden
#6 Rangverkündigung Sa. 3. November 2018 Cuschnaus 172 / 7143 Morissen

!SCOTT KIDS CUP 2018!

Es finden 5 anspruchsvolle Rennen im Kanton Graubünden statt.

 

2. Mai 2018 / Cazis Driving Graubünden (ab 17:00 Uhr)

26. Mai 2018 / OSC Savognin  

14. Juli 2018 Obersaxen (Bündermeisterschaft 2018)

(Pifal / PP Chummenbühl) VC Surselva

5. August 2018 / OSC Lumnezia

 12. September 2018 / Bikeschüeli Chur (Meiersboden) ESV Chur

3. November 2018 / SCOTT KIDS CUP Rangverkündigung

 


Zwischenwertung

SCOTT KIDS CUP 2018


Download
SCOTT KIDS-CUP - Reglement 12_03_2018.pd
Adobe Acrobat Dokument 139.3 KB

U9 Soft 10 /11 (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
11                      
12                      
13                      
14                      
15                      
                       
                       
                       
U9 Soft 10 /11 (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name  Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
                       
                       
                       
U11 Cross 08 / 09  (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
11                      
12                      
13                      
14                      
15                      
                       
                       
                       
U11 Cross 08 / 09  (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
                       
                       
                       
U13 Rock 06 / 07 (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
11                      
12                      
13                      
14                      
15                      
                       
                       
                       
U13 Rock 06 / 07 (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
                       
                       
                       
U15 Mega 04 / 05 (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
11                      
12                      
13                      
14                      
15                      
                       
                       
                       
U15 Mega 04 / 05 (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
                       
                       
                       
U17 Hard 02 / 03 (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      
11                      
12                      
13                      
14                      
15                      
                       
                       
                       
U17 Hard 02 / 03 (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen       Total
      Cazis Savognin Obersaxen  Lumbrein Chur / ESV        
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.       Pt.
                       
1                      
2                      
3                      
4                      
5                      
6                      
7                      
8                      
9                      
10                      

 



Rennkalender

Scott Kids Cup 2017

#1

Savognin

Sa. 20. Mai 2017  Stevens Bike Cup
#2 Chur Sa. 03. Juni 2017  Chur / Fürstenwald / Parkplatz Waldhausstall
#3

Obersaxen

Bünder-Bike-Meisterschaft

Sa. 15. Juli 2017  Pifal / Parkplatz Chummenbühl
#4 Lumbrein So. 30. Juli 2017  Stevens Bike Cup
#5 Lenzerheide / Lantsch Sa. 5. August 2017 Zur Anmeldung
#6 Samedan So. 27. August 2017 Schiessplatz Samedan
#7 Bike Schüeli Mi. 6. September 2017 Chur / Meiersboden
#8 Says Cyclassics Sa. 7. Oktober 2017 Trimmis - Says (Einzelzeitfahren)
#9 Rangverkündigung Sa. 4. November 2017

Morissen  Cuschnaus 172 / 7143 Morissen




Download
SCOTT KIDS-CUP - Reglement 1.2 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 137.7 KB

Gesamtwertung    "SCOTT KIDS CUP" 2017

U9 Soft (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Steiner  Fadri Henrik 100 100 100 100 100 100 100 100 500
2 Rölli  Silvan   80 80 80 80   80   400
3 Di Stasio Loris 80 70   70 70     80 370
4 Camenisch Franco 65 62 70 62 62 65 62   324
5 Tschuor Tobias 62 56 65 59 59   65   310
6 Camenisch Carlo   53 62 56 53 56 44   280
7 Walther Janis         65   70   135
8 Van den Eeckhout Nael     56   56       112
9 Camenisch Nico           59 46   105
10 Gruber Elio           80     80
11 Ritter Nicolas           70     70
12 Netzer Leza 70               70
13 Casanova  Matteo       65         65
14 Fry Finn   65             65
15 Pedroni Davide           62     62
16 Bundi Gianin             59   59
17 Casanova  Mauro     59           59
18 Dasoli Valerio   59             59
19 Studer Kaijo             56   56
20 Akhave Marc             53   53
21 Wiedmer Aimo             50   50
22 Dasoli Mariano   50             50
23 Zimmermann Noah             48   48
24 Silva  Kevin             42   42
                       
                       
                       
                       
U9 Soft  (w) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name  Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Camenisch  Luisa 100 100 100 100 100 100 100   500
2 Bianchi Soè     80       70   150
3 Solèr Sari             80   80
4 Schneider Eliza    80             80
5 Steiner  Ella             65   65
                       
                       
U11 Cross (m) 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen Total
      Savognin Chur Obersaxen  Lumbrein Lantsch Samedan Chur / ESV Says   
Rang Name Vorname Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt. Pt.
                       
1 Soler Alessandro 80 80 100 100 100 80 100 100 500
2 Dasoli Mattia 100 100 80 80 80 100 80 80 460
3 Corazza Giovanni 70 70 70 70 70 70 70 70 350
4 Catschegn Ruben 65 65 65   56 59 65 65 325
5 Steinmann Andri 56 56   62 59 65 62 62 310
6 Casaulta Marc 59 59 59 65 65 62 59 59 310
7 Spescha Cédric 62 62 62   62   56   304
8 Ehrler Corsin 53